台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107及108年變壓器逾齡吊檢工作

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「107及108年變壓器逾齡吊檢工作」已於 2018/09/18 決標,決標金額 6,008,185 元(約 601 萬),得標廠商為鑫達電器工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商鑫達電器工程有限公司
決標金額6,008,185 元(約 601 萬)
決標日期2018/09/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/20
決標日期2018/09/18
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100771026
預算金額
底價金額6,064,310 元
總決標金額6,008,185 元(約 601 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫達電器工程有限公司公司資料↗ 得標 6,008,185 元
方隆工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/20 公開招標公告
  2. 2018/09/06 無法決標公告
  3. 2018/09/10 公開招標公告
  4. 2018/09/20 決標公告 6,008,185 元