台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度辦公場所清潔維護類勞務性工作

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「107年度辦公場所清潔維護類勞務性工作」已於 2018/02/23 決標,決標金額 5,290,121 元(約 529 萬),得標廠商為君穎企業行。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商君穎企業行
決標金額5,290,121 元(約 529 萬)
決標日期2018/02/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/13
決標日期2018/02/23
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100700001
預算金額
底價金額5,440,779 元
總決標金額5,290,121 元(約 529 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
君穎企業行公司資料↗ 得標 5,290,121 元
惠成工程行公司資料↗ 未得標
丁育企業有限公司公司資料↗ 未得標
鴻霖企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/15 公開招標公告
  2. 2018/03/13 決標公告 5,290,121 元