台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東區營業處106年配電管路潛挖、橋樑附掛及通信管中管零星工程

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「屏東區營業處106年配電管路潛挖、橋樑附掛及通信管中管零星工程」已於 2017/01/10 決標,決標金額 24,458,677 元(約 2,446 萬),得標廠商為詠浩工業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商詠浩工業有限公司
決標金額24,458,677 元(約 2,446 萬)
決標日期2017/01/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/12
決標日期2017/01/10
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100678005
預算金額
底價金額24,974,575 元
總決標金額24,458,677 元(約 2,446 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
詠浩工業有限公司公司資料↗ 得標 24,458,677 元
鳳高電力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/15 公開招標公告
  2. 2016/12/20 公開招標更正公告
  3. 2016/12/30 無法決標公告
  4. 2017/01/03 公開招標公告
  5. 2017/01/12 決標公告 24,458,677 元