台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東區營業處106年乙工區配電外線工程契約變更

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「屏東區營業處106年乙工區配電外線工程契約變更」已於 2017/04/21 決標,決標金額 99,518 元(約 10 萬),得標廠商為新寶企業工程行。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商新寶企業工程行
決標金額99,518 元(約 10 萬)
決標日期2017/04/21
預算金額123,370 元(約 12 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/04/26
決標日期2017/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100678001-1
預算金額123,370 元(約 12 萬)
底價金額99,518 元
總決標金額99,518 元(約 10 萬)
較預算節省約 19%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新寶企業工程行公司資料↗ 得標 99,518 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→