台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年全工區人、手孔及管道污泥清除工作

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「107年全工區人、手孔及管道污泥清除工作」已於 2018/01/23 決標,決標金額 2,181,148 元(約 218 萬),得標廠商為豐譽工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商豐譽工程有限公司
決標金額2,181,148 元(約 218 萬)
決標日期2018/01/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/25
決標日期2018/01/23
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100600053
預算金額
底價金額5,233,164 元
總決標金額2,181,148 元(約 218 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐譽工程有限公司公司資料↗ 得標 2,181,148 元
山水土木包工業公司資料↗ 未得標
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/08 公開招標公告
  2. 2018/01/25 決標公告 2,181,148 元