屏東區營業處105年乙工區配電管路工程
台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「屏東區營業處105年乙工區配電管路工程」已於 2016/11/25 決標,決標金額 81,600,000 元(約 8,160 萬),得標廠商為鳳高電力工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/30 |
| 決標日期 | 2016/11/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司屏東區營業處 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1100578003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 84,965,656 元 |
| 總決標金額 | 81,600,000 元(約 8,160 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鳳高電力工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/11/01 公開招標公告
- 2016/11/17 無法決標公告
- 2016/11/18 公開招標公告
- 2016/11/30 決標公告 81,600,000 元