台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長治S/S#2MCSG汰換為23kVCGIS工程

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「長治S/S#2MCSG汰換為23kVCGIS工程」已於 2016/07/12 決標,決標金額 4,025,723 元(約 403 萬),得標廠商為誠諾工程技術股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商誠諾工程技術股份有限公司
決標金額4,025,723 元(約 403 萬)
決標日期2016/07/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/15
決標日期2016/07/12
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100571030
預算金額
底價金額4,538,000 元
總決標金額4,025,723 元(約 403 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ 得標 4,025,723 元
煜暉電業工程有限公司公司資料↗ 未得標
崟溢工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/01 公開招標公告
  2. 2016/07/15 決標公告 4,025,723 元