台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年全工區人、手孔及管道污泥清除工作

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「105年全工區人、手孔及管道污泥清除工作」已於 2016/08/17 決標,決標金額 3,360,000 元(約 336 萬),得標廠商為山水土木包工業。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商山水土木包工業
決標金額3,360,000 元(約 336 萬)
決標日期2016/08/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/23
決標日期2016/08/17
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100500015
預算金額
底價金額5,127,062 元
總決標金額3,360,000 元(約 336 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山水土木包工業公司資料↗ 得標 3,360,000 元
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
皇壹營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/12 公開招標公告
  2. 2016/07/27 無法決標公告
  3. 2016/07/27 公開招標公告
  4. 2016/08/23 決標公告 3,360,000 元