台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電容器等汰換一批

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「電容器等汰換一批」已於 2016/06/02 決標,決標金額 189,000 元(約 19 萬),得標廠商為捷登電機股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商捷登電機股份有限公司
決標金額189,000 元(約 19 萬)
決標日期2016/06/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/04
決標日期2016/06/02
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100500012
預算金額
底價金額234,150 元
總決標金額189,000 元(約 19 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷登電機股份有限公司公司資料↗ 得標 189,000 元
勝麒機電技術工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
琮暉工程有限公司公司資料↗ 未得標
安仁電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/06/04 決標公告 189,000 元