台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度中央空調設備藥劑添加物一批(品項2:殺菌滅藻溴錠)

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「104年度中央空調設備藥劑添加物一批(品項2:殺菌滅藻溴錠)」已於 2015/10/06 決標,決標金額 1,618,050 元(約 162 萬),得標廠商為穎達冷凍空調工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商穎達冷凍空調工程有限公司
決標金額1,618,050 元(約 162 萬)
決標日期2015/10/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/16
決標日期2015/10/06
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100400016
預算金額
底價金額1,630,650 元
總決標金額1,618,050 元(約 162 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 得標 1,618,050 元
福昀空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
統祥企業行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/23 公開招標公告
  2. 2015/10/14 無法決標公告
  3. 2015/10/14 決標公告
  4. 2015/11/04 公開招標公告
  5. 2015/11/16 決標公告 1,618,050 元