115年停電通知單分發工作
台灣電力股份有限公司鳳山區營業處辦理「115年停電通知單分發工作」已於 2026/04/15 決標,決標金額 2,933,280 元(約 293 萬),得標廠商為長岫實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/05 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司鳳山區營業處 |
| 標案編號 | 1191500006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,950,100 元 |
| 總決標金額 | 2,933,280 元(約 293 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長岫實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,933,280 元 |
| 佳平工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天成興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皓將工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/05/05 決標公告 2,933,280 元
- 2026/07/14 更正決標公告