台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

相別量測探測器採購

台灣電力股份有限公司鳳山區營業處辦理「相別量測探測器採購」已於 2025/09/08 決標,決標金額 682,500 元(約 68 萬),得標廠商為博全國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商博全國際股份有限公司
決標金額682,500 元(約 68 萬)
決標日期2025/09/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/12
決標日期2025/09/08
招標機關台灣電力股份有限公司鳳山區營業處
標案編號1191400019
預算金額
底價金額868,875 元
總決標金額682,500 元(約 68 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
博全國際股份有限公司公司資料↗ 得標 682,500 元
啟淵科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/22 無法決標公告
  3. 2025/08/11 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/09/12 決標公告 682,500 元