台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳山區營業處113年配電管路潛挖及橋樑附掛工程(新增項目議價)

台灣電力股份有限公司鳳山區營業處辦理「鳳山區營業處113年配電管路潛挖及橋樑附掛工程(新增項目議價)」已於 2026/03/12 決標,決標金額 1,772,500 元(約 177 萬),得標廠商為建隆興潛鑽有限公司。

決標結果
得標廠商建隆興潛鑽有限公司
決標金額1,772,500 元(約 177 萬)
決標日期2026/03/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/31
決標日期2026/03/12
招標機關台灣電力股份有限公司鳳山區營業處
標案編號1191370011-1
預算金額
底價金額1,863,299 元
總決標金額1,772,500 元(約 177 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建隆興潛鑽有限公司公司資料↗ 得標 1,772,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/31 決標公告 1,772,500 元
  2. 2026/07/14 更正決標公告