台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度定期換表暨AMI電表布建及計費電表整理改善工作(CCO)

台灣電力股份有限公司鳳山區營業處辦理「113年度定期換表暨AMI電表布建及計費電表整理改善工作(CCO)」已於 2024/07/19 決標,決標金額 2,941,460 元(約 294 萬),得標廠商為昌杰工程有限公司。

決標結果
得標廠商昌杰工程有限公司
決標金額2,941,460 元(約 294 萬)
決標日期2024/07/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/08/01
決標日期2024/07/19
招標機關台灣電力股份有限公司鳳山區營業處
標案編號1191200036-1
預算金額
底價金額2,941,460 元
總決標金額2,941,460 元(約 294 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌杰工程有限公司公司資料↗ 得標 2,941,460 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/01 決標公告 2,941,460 元
  2. 2024/08/23 更正決標公告
  3. 2025/03/07 更正決標公告