106年度高屏區抄表工作委外服務案(後續擴充)
台灣電力股份有限公司鳳山區營業處辦理「106年度高屏區抄表工作委外服務案(後續擴充)」已於 2016/12/02 決標,決標金額 175,350,000 元(約 1.8 億),得標廠商為吾發企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/04 |
| 決標日期 | 2016/12/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司鳳山區營業處 |
| 標案編號 | 1190500018-1 |
| 預算金額 | 180,824,049 元(約 1.8 億) |
| 底價金額 | 176,047,039 元 |
| 總決標金額 | 175,350,000 元(約 1.8 億) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吾發企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 175,350,000 元 |