台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年電腦資料及文書處理工作

台灣電力股份有限公司基隆區營業處辦理「115年電腦資料及文書處理工作」已於 2025/10/31 決標,決標金額 8,808,542 元(約 881 萬),得標廠商為聚洋有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商聚洋有限公司
決標金額8,808,542 元(約 881 萬)
決標日期2025/10/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/03
決標日期2025/10/31
招標機關台灣電力股份有限公司基隆區營業處
所在地區基隆縣
標案編號1011400031
預算金額
底價金額9,578,806 元
總決標金額8,808,542 元(約 881 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聚洋有限公司公司資料↗ 得標 8,808,542 元
林炎國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
財進工程企業社(合夥)公司資料↗ 未得標
森得力實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/11/03 決標公告 8,808,542 元