台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年配電場(室)維護工作

台灣電力股份有限公司基隆區營業處辦理「114年配電場(室)維護工作」已於 2025/08/12 決標,決標金額 14,268,028 元(約 1,427 萬),得標廠商為堯森營造有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商堯森營造有限公司
決標金額14,268,028 元(約 1,427 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/12
招標機關台灣電力股份有限公司基隆區營業處
所在地區基隆縣
標案編號1011400013
預算金額
底價金額14,454,609 元
總決標金額14,268,028 元(約 1,427 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
堯森營造有限公司公司資料↗ 得標 14,268,028 元
墨格工程有限公司公司資料↗ 未得標
翔泰電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/22 公開招標公告
  2. 2025/08/19 決標公告 14,268,028 元