112年度變壓器及配電設備(含自動化開關)檢修工作
台灣電力股份有限公司基隆區營業處辦理「112年度變壓器及配電設備(含自動化開關)檢修工作」已於 2023/02/09 決標,決標金額 10,914,743 元(約 1,091 萬),得標廠商為三民電機有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/03 |
| 決標日期 | 2023/02/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司基隆區營業處 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | 1011200001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,120,227 元 |
| 總決標金額 | 10,914,743 元(約 1,091 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,914,743 元 |
| 晟世企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻城工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 余東電機工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/19 公開招標公告
- 2023/03/03 決標公告 10,914,743 元