台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度低壓用戶用電裝置定期檢驗工作

台灣電力股份有限公司基隆區營業處辦理「111年度低壓用戶用電裝置定期檢驗工作」已於 2022/09/06 決標,決標金額 8,400,000 元(約 840 萬),得標廠商為昇濬機電技術顧問有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商昇濬機電技術顧問有限公司
決標金額8,400,000 元(約 840 萬)
決標日期2022/09/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/27
決標日期2022/09/06
招標機關台灣電力股份有限公司基隆區營業處
所在地區基隆縣
標案編號1011100026
預算金額
底價金額8,447,250 元
總決標金額8,400,000 元(約 840 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昇濬機電技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,400,000 元
通律機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/14 公開招標公告
  2. 2022/07/27 無法決標公告
  3. 2022/08/10 公開招標公告
  4. 2022/08/17 公開招標更正公告
  5. 2022/08/29 公開招標公告
  6. 2022/08/29 無法決標公告
  7. 2022/09/27 決標公告 8,400,000 元