台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年人手孔提升(降)維護工作

台灣電力股份有限公司基隆區營業處辦理「106年人手孔提升(降)維護工作」已於 2017/01/11 決標,決標金額 16,180,500 元(約 1,618 萬),得標廠商為廣進工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商廣進工程有限公司
決標金額16,180,500 元(約 1,618 萬)
決標日期2017/01/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/13
決標日期2017/01/11
招標機關台灣電力股份有限公司基隆區營業處
所在地區基隆縣
標案編號1010500043
預算金額
底價金額17,850,000 元
總決標金額16,180,500 元(約 1,618 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣進工程有限公司公司資料↗ 得標 16,180,500 元
富田工程有限公司公司資料↗ 未得標
堯森營造有限公司公司資料↗ 未得標
洪鈞興業有限公司公司資料↗ 未得標
俍銓營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/21 公開招標公告
  2. 2017/01/13 決標公告 16,180,500 元