台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年全工區配電線路高壓礙子清洗工作

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「114年全工區配電線路高壓礙子清洗工作」已於 2025/02/12 決標,決標金額 6,609,695 元(約 661 萬),得標廠商為百茂工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商百茂工程行(合夥)
決標金額6,609,695 元(約 661 萬)
決標日期2025/02/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/13
決標日期2025/02/12
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1092025054
預算金額
底價金額7,344,574 元
總決標金額6,609,695 元(約 661 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百茂工程行(合夥)公司資料↗ 得標 6,609,695 元
松謙企業有限公司公司資料↗ 未得標
合鑫發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/17 公開招標公告
  2. 2025/02/05 無法決標公告
  3. 2025/02/06 公開招標公告
  4. 2025/02/13 決標公告 6,609,695 元