台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年人、手孔蓋升降及周邊加固暨事故搶修維護工作(A工區)

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「112年人、手孔蓋升降及周邊加固暨事故搶修維護工作(A工區)」已於 2023/05/09 決標,決標金額 13,384,180 元(約 1,338 萬),得標廠商為百晉科技工程有限公司。

決標結果
得標廠商百晉科技工程有限公司
決標金額13,384,180 元(約 1,338 萬)
決標日期2023/05/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/11
決標日期2023/05/09
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1092023011
預算金額
底價金額18,000,686 元
總決標金額13,384,180 元(約 1,338 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
百晉科技工程有限公司公司資料↗ 得標 13,384,180 元
開發工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/02 公開招標公告
  2. 2023/03/23 無法決標公告
  3. 2023/03/28 公開招標公告
  4. 2023/03/31 公開招標更正公告
  5. 2023/05/11 決標公告 13,384,180 元