台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年配電設備油漆及電桿牌裝設工作

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「110年配電設備油漆及電桿牌裝設工作」已於 2021/03/15 決標,決標金額 5,152,012 元(約 515 萬),得標廠商為樂成工程行。

決標結果
得標廠商樂成工程行
決標金額5,152,012 元(約 515 萬)
決標日期2021/03/15
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/19
決標日期2021/03/15
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1092021004
預算金額
底價金額7,800,074 元
總決標金額5,152,012 元(約 515 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樂成工程行公司資料↗ 得標 5,152,012 元
江山工程有限公司公司資料↗ 未得標
金吉利工程有限公司公司資料↗ 未得標
協鴻工程行公司資料↗ 未得標
全瑩工程有限公司公司資料↗ 未得標
衿展電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標
英揚工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
萬松工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/29 公開招標公告
  2. 2021/03/19 決標公告 5,152,012 元