115年配電饋線自動化工程(第12期)
台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「115年配電饋線自動化工程(第12期)」已於 2026/05/07 決標,決標金額 98,182,663 元(約 9,818 萬),得標廠商為健格科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高雄區營業處 |
| 標案編號 | 1091570021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 98,182,663 元 |
| 總決標金額 | 98,182,663 元(約 9,818 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健格科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 98,182,663 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/16 公開招標更正公告
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/04/23 無法決標公告
- 2026/05/08 決標公告 98,182,663 元