台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄區營業處115年潛挖及橋樑附掛零星配電管路工程

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「高雄區營業處115年潛挖及橋樑附掛零星配電管路工程」已於 2025/12/23 決標,決標金額 22,780,000 元(約 2,278 萬),得標廠商為連吉綜合工程有限公司。

決標結果
得標廠商連吉綜合工程有限公司
決標金額22,780,000 元(約 2,278 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/23
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091570005
預算金額
底價金額31,998,742 元
總決標金額22,780,000 元(約 2,278 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
連吉綜合工程有限公司公司資料↗ 得標 22,780,000 元
貫程工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/04 公開招標公告
  2. 2025/11/21 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/24 決標公告 22,780,000 元
  5. 2026/01/16 更正決標公告