台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度配電設備相別量測設備系統基站及相別量測儀

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「115年度配電設備相別量測設備系統基站及相別量測儀」已於 2026/08/11 決標,決標金額 2,396,993 元(約 240 萬),得標廠商為亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)
決標金額2,396,993 元(約 240 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091500025
預算金額
底價金額2,396,993 元
總決標金額2,396,993 元(約 240 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 公開招標公告
  2. 2026/08/03 無法決標公告
  3. 2026/08/06 公開招標公告
  4. 2026/08/12 決標公告 2,396,993 元