台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(高營維1501號)區處配電大樓南側及機車棚浪板更換

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「(高營維1501號)區處配電大樓南側及機車棚浪板更換」已於 2026/05/26 決標,決標金額 1,639,163 元(約 164 萬),得標廠商為新隆崧企業社。

決標結果
得標廠商新隆崧企業社
決標金額1,639,163 元(約 164 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/29
決標日期2026/05/26
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091500005
預算金額
底價金額1,928,232 元
總決標金額1,639,163 元(約 164 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新隆崧企業社公司資料↗ 得標 1,639,163 元
明華工程有限公司公司資料↗ 未得標
汎成室內裝修工程行公司資料↗ 未得標
弘光土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 公開招標公告
  2. 2026/05/11 公開招標更正公告
  3. 2026/05/29 決標公告 1,639,163 元