高雄區營業處114年配電場圍籬裝置工程
台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「高雄區營業處114年配電場圍籬裝置工程」已於 2025/10/03 決標,決標金額 9,239,999 元(約 924 萬),得標廠商為全瑩工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/14 |
| 決標日期 | 2025/10/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高雄區營業處 |
| 標案編號 | 1091470015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,752,183 元 |
| 總決標金額 | 9,239,999 元(約 924 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全瑩工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,239,999 元 |
| 益鑫事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連吉綜合工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/02 公開招標公告
- 2025/09/19 無法決標公告
- 2025/09/22 公開招標公告
- 2025/10/14 決標公告 9,239,999 元