台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年停限電運轉圖資(OMS)維護及資料輸入工作

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「115年停限電運轉圖資(OMS)維護及資料輸入工作」已於 2025/12/29 決標,決標金額 2,520,000 元(約 252 萬),得標廠商為大地系統科技有限公司。

決標結果
得標廠商大地系統科技有限公司
決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/29
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091400041
預算金額
底價金額3,586,729 元
總決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大地系統科技有限公司公司資料↗ 得標 2,520,000 元
齊庫工程有限公司公司資料↗ 未得標
光盛工程設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開招標公告
  2. 2025/12/03 公開招標更正公告
  3. 2025/12/30 決標公告 2,520,000 元