台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度員工工作服(棉質、混紡)一批

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「114年度員工工作服(棉質、混紡)一批」已於 2025/09/24 決標,決標金額 1,152,900 元(約 115 萬),得標廠商為非凡實業社。

決標結果
得標廠商非凡實業社
決標金額1,152,900 元(約 115 萬)
決標日期2025/09/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/01
決標日期2025/09/24
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091400021
預算金額
底價金額1,152,900 元
總決標金額1,152,900 元(約 115 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
非凡實業社公司資料↗ 得標 207,900 元
厚易企業有限公司 (HO IIZ CO., LTD.)公司資料↗ 得標 945,000 元
天韻實業有限公司公司資料↗ 未得標
羽妝企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/01 決標公告 1,152,900 元