115年度電腦操作員勞務性工作
台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「115年度電腦操作員勞務性工作」已於 2025/10/01 決標,決標金額 3,611,790 元(約 361 萬),得標廠商為遠誠人力資源顧問股份有限公司 (Yuan Cheng Manpower Services co., Ltd.)。
決標結果
決標金額3,611,790 元(約 361 萬)
決標日期2025/10/01
預算金額—
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/10/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高雄區營業處 |
| 標案編號 | 1091400014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,930,967 元 |
| 總決標金額 | 3,611,790 元(約 361 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠誠人力資源顧問股份有限公司 (Yuan Cheng Manpower Services co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 3,611,790 元 |
| 御瑪科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶通企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉馨資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉恆企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳鑫國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/16 公開招標公告
- 2025/10/03 決標公告 3,611,790 元