台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

極低頻高壓絕緣測試器採購

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「極低頻高壓絕緣測試器採購」已於 2025/08/27 決標,決標金額 1,981,166 元(約 198 萬),得標廠商為俊盈電力有限公司 (Jun Ying Electric Limited Company)。

決標結果
得標廠商俊盈電力有限公司 (Jun Ying Electric Limited Company)
決標金額1,981,166 元(約 198 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/01
決標日期2025/08/27
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091400013
預算金額
底價金額2,155,608 元
總決標金額1,981,166 元(約 198 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
俊盈電力有限公司 (Jun Ying Electric Limited Company)公司資料↗ 得標 1,981,166 元
啟淵科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/24 公開招標公告
  2. 2025/08/15 無法決標公告
  3. 2025/08/21 公開招標公告
  4. 2025/09/01 決標公告 1,981,166 元