台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

跨單位集中採購標示(警示)牌壓克力乙案

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「跨單位集中採購標示(警示)牌壓克力乙案」已於 2025/04/21 決標,決標金額 1,107,409 元(約 111 萬),得標廠商為一鼎泓股份有限公司。

決標結果
得標廠商一鼎泓股份有限公司
決標金額1,107,409 元(約 111 萬)
決標日期2025/04/21
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/22
決標日期2025/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091400004
預算金額
底價金額1,907,674 元
總決標金額1,107,409 元(約 111 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一鼎泓股份有限公司公司資料↗ 得標 1,107,409 元
喬映科技有限公司公司資料↗ 未得標
峰奇企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
覲業企業有限公司公司資料↗ 未得標
永登豐企業有限公司公司資料↗ 未得標
日喆企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥賀廣告科技有限公司公司資料↗ 未得標
萬桔實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開招標公告
  2. 2025/04/22 決標公告 1,107,409 元