台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三相電譯測試器及油耐壓測試器

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「三相電譯測試器及油耐壓測試器」已於 2025/04/17 決標,決標金額 1,677,900 元(約 168 萬),得標廠商為呈振企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商呈振企業股份有限公司
決標金額1,677,900 元(約 168 萬)
決標日期2025/04/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/18
決標日期2025/04/17
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091400003
預算金額
底價金額1,748,723 元
總決標金額1,677,900 元(約 168 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
呈振企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,677,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/10 公開招標公告
  2. 2025/03/26 無法決標公告
  3. 2025/04/02 公開招標公告
  4. 2025/04/18 決標公告 1,677,900 元