台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年停限電運轉圖資(OMS)維護及資料輸入工作

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「114年停限電運轉圖資(OMS)維護及資料輸入工作」已於 2024/12/26 決標,決標金額 3,045,000 元(約 305 萬),得標廠商為齊庫工程有限公司。

決標結果
得標廠商齊庫工程有限公司
決標金額3,045,000 元(約 305 萬)
決標日期2024/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/27
決標日期2024/12/26
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091300037
預算金額
底價金額3,961,651 元
總決標金額3,045,000 元(約 305 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
齊庫工程有限公司公司資料↗ 得標 3,045,000 元
大地系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
和生企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/14 公開招標公告
  2. 2024/12/27 決標公告 3,045,000 元