台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄區營業處112年甲工區配電外線工程(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「高雄區營業處112年甲工區配電外線工程(第一次契約變更)」已於 2025/09/30 決標,決標金額 5,341,197 元(約 534 萬),得標廠商為昇傳工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商昇傳工程股份有限公司
決標金額5,341,197 元(約 534 萬)
決標日期2025/09/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/01
決標日期2025/09/30
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091270001-1
預算金額
底價金額5,341,197 元
總決標金額5,341,197 元(約 534 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇傳工程股份有限公司公司資料↗ 得標 5,341,197 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/01 決標公告 5,341,197 元
  2. 2026/01/26 更正決標公告