台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度施工工具採購

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「112年度施工工具採購」已於 2023/06/08 決標,決標金額 2,252,250 元(約 225 萬),得標廠商為亞林企業行。

決標結果
得標廠商亞林企業行
決標金額2,252,250 元(約 225 萬)
決標日期2023/06/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/27
決標日期2023/06/08
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1091200009
預算金額
底價金額2,642,614 元
總決標金額2,252,250 元(約 225 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞林企業行公司資料↗ 得標 2,252,250 元
唐洋實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/11 公開招標公告
  2. 2023/06/01 無法決標公告
  3. 2023/06/01 公開招標公告
  4. 2023/06/27 決標公告 2,252,250 元
  5. 2023/06/30 更正決標公告