60公噸電子地磅1座
台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「60公噸電子地磅1座」已於 2022/05/17 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為甲正衡器製造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/06 |
| 決標日期 | 2022/05/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高雄區營業處 |
| 標案編號 | 1091100018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,479,555 元 |
| 總決標金額 | 1,260,000 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 甲正衡器製造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 大吉衡器工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東本企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皓鼎實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建利衡器工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/03 公開招標公告
- 2022/05/04 公開招標更正公告
- 2022/06/06 決標公告 1,260,000 元