台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄區營業處109年甲工區零星配電管路工程(第二次契約變更)

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「高雄區營業處109年甲工區零星配電管路工程(第二次契約變更)」已於 2021/08/03 決標,決標金額 972,535 元(約 97 萬),得標廠商為鳳高電力工程有限公司。

決標結果
得標廠商鳳高電力工程有限公司
決標金額972,535 元(約 97 萬)
決標日期2021/08/03
預算金額990,171 元(約 99 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/08/12
決標日期2021/08/03
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1090970006-2
預算金額990,171 元(約 99 萬)
底價金額972,535 元
總決標金額972,535 元(約 97 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鳳高電力工程有限公司公司資料↗ 得標 972,535 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/12 決標公告 972,535 元
  2. 2021/08/13 更正決標公告