台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣電力股份有限公司高屏區110年度抄表工作委外服務案(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「台灣電力股份有限公司高屏區110年度抄表工作委外服務案(第一次契約變更)」已於 2021/08/10 決標,決標金額 98,690,254 元(約 9,869 萬),得標廠商為益宏水電工程行。

決標結果
得標廠商益宏水電工程行
決標金額98,690,254 元(約 9,869 萬)
決標日期2021/08/10
預算金額98,690,254 元(約 9,869 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/10/25
決標日期2021/08/10
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1090900027-1
預算金額98,690,254 元(約 9,869 萬)
底價金額
總決標金額98,690,254 元(約 9,869 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
益宏水電工程行公司資料↗ 得標 98,690,254 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/25 決標公告 98,690,254 元
  2. 2021/12/15 更正決標公告