台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高調701第六期配電饋線自動化工程

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「高調701第六期配電饋線自動化工程」已於 2018/03/02 決標,決標金額 46,725,000 元(約 4,673 萬),得標廠商為健格科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商健格科技股份有限公司
決標金額46,725,000 元(約 4,673 萬)
決標日期2018/03/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/19
決標日期2018/03/02
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1090670012
預算金額
底價金額48,346,000 元
總決標金額46,725,000 元(約 4,673 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健格科技股份有限公司公司資料↗ 得標 46,725,000 元
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
安華機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/29 公開招標公告
  2. 2018/02/02 公開招標更正公告
  3. 2018/03/19 決標公告 46,725,000 元