台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄區營業處106年往覆潛挖及橋樑附掛配電管路工程

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「高雄區營業處106年往覆潛挖及橋樑附掛配電管路工程」已於 2017/09/08 決標,決標金額 16,300,000 元(約 1,630 萬),得標廠商為乙男營造有限公司。

決標結果
得標廠商乙男營造有限公司
決標金額16,300,000 元(約 1,630 萬)
決標日期2017/09/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/21
決標日期2017/09/08
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1090670009
預算金額
底價金額18,900,903 元
總決標金額16,300,000 元(約 1,630 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乙男營造有限公司公司資料↗ 得標 16,300,000 元
神功營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
晉極營造有限公司公司資料↗ 未得標
瀧泉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/24 公開招標公告
  2. 2017/09/01 公開招標更正公告
  3. 2017/09/21 決標公告 16,300,000 元