台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高變501 嘉定S/S#1及梓官S/S#3主變汰換工程

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「高變501 嘉定S/S#1及梓官S/S#3主變汰換工程」已於 2016/07/27 決標,決標金額 5,200,000 元(約 520 萬),得標廠商為翔竣機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔竣機電工程有限公司
決標金額5,200,000 元(約 520 萬)
決標日期2016/07/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/23
決標日期2016/07/27
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1090570012
預算金額
底價金額5,283,115 元
總決標金額5,200,000 元(約 520 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔竣機電工程有限公司公司資料↗ 得標 5,200,000 元
誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ 未得標
華宏工程企業社(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/18 公開招標公告
  2. 2016/08/23 決標公告 5,200,000 元