台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄區營業處104年往覆潛挖及橋樑附掛配電管路工程

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「高雄區營業處104年往覆潛挖及橋樑附掛配電管路工程」已於 2015/06/18 決標,決標金額 16,100,000 元(約 1,610 萬),得標廠商為乙男營造有限公司。

決標結果
得標廠商乙男營造有限公司
決標金額16,100,000 元(約 1,610 萬)
決標日期2015/06/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/29
決標日期2015/06/18
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1090470009
預算金額
底價金額19,803,000 元
總決標金額16,100,000 元(約 1,610 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
乙男營造有限公司公司資料↗ 得標 16,100,000 元
一功營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/27 公開招標公告
  2. 2015/06/03 公開招標更正公告
  3. 2015/06/04 公開招標更正公告
  4. 2015/06/11 無法決標公告
  5. 2015/06/11 公開招標公告
  6. 2015/06/29 決標公告 16,100,000 元