台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄區營業處104年丙工區配電外線工程(第1次契約變更)

台灣電力股份有限公司高雄區營業處辦理「高雄區營業處104年丙工區配電外線工程(第1次契約變更)」已於 2017/05/11 決標,決標金額 75,000 元(約 8 萬),得標廠商為銓聖工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商銓聖工程企業有限公司
決標金額75,000 元(約 8 萬)
決標日期2017/05/11
預算金額76,100 元(約 8 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/05/19
決標日期2017/05/11
招標機關台灣電力股份有限公司高雄區營業處
標案編號1090470003-1
預算金額76,100 元(約 8 萬)
底價金額75,820 元
總決標金額75,000 元(約 8 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓聖工程企業有限公司公司資料↗ 得標 75,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/19 決標公告 75,000 元
  2. 2017/06/03 更正決標公告