台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南供410 臺南市第146 期長安(二)自辦市地重劃管路預埋工程

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「南供410 臺南市第146 期長安(二)自辦市地重劃管路預埋工程」已於 2026/07/22 決標,決標金額 19,100,000 元(約 1,910 萬),得標廠商為立電股份有限公司。

決標結果
得標廠商立電股份有限公司
決標金額19,100,000 元(約 1,910 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081575514
預算金額
底價金額25,943,740 元
總決標金額19,100,000 元(約 1,910 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立電股份有限公司公司資料↗ 得標
騰日工程有限公司公司資料↗ 未得標
奇功電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標
京采光電有限公司 (JING CAI PHOTOELECTRIC CO. LTD)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/07/23 決標公告 19,100,000 元