台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

6英吋移動式抽水機1具

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「6英吋移動式抽水機1具」已於 2026/04/23 決標,決標金額 1,113,000 元(約 111 萬),得標廠商為振奇有限公司。

決標結果
得標廠商振奇有限公司
決標金額1,113,000 元(約 111 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/23
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081500011
預算金額
底價金額1,113,000 元
總決標金額1,113,000 元(約 111 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
振奇有限公司公司資料↗ 得標 1,113,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/24 決標公告 1,113,000 元