台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年丙工區妨礙配電線路樹竹修剪工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「115年丙工區妨礙配電線路樹竹修剪工作」已於 2026/05/15 決標,決標金額 15,623,790 元(約 1,562 萬),得標廠商為雲鼎電業工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商雲鼎電業工程股份有限公司
決標金額15,623,790 元(約 1,562 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/15
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081500006
預算金額
底價金額19,899,500 元
總決標金額15,623,790 元(約 1,562 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雲鼎電業工程股份有限公司公司資料↗ 得標 15,623,790 元
億太電氣行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開招標公告
  2. 2026/04/13 無法決標公告
  3. 2026/04/13 公開招標公告
  4. 2026/05/18 決標公告 15,623,790 元