台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度勤務暨駕駛類勞務性工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「115年度勤務暨駕駛類勞務性工作」已於 2025/12/02 決標,決標金額 5,319,300 元(約 532 萬),得標廠商為耀發實業社。

決標結果
得標廠商耀發實業社
決標金額5,319,300 元(約 532 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081400057
預算金額
底價金額5,512,500 元
總決標金額5,319,300 元(約 532 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耀發實業社公司資料↗ 得標 5,319,300 元
普力茂資訊有限公司公司資料↗ 未得標
泉馨資訊有限公司公司資料↗ 未得標
遠鼎開發有限公司公司資料↗ 未得標
沐捷有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開招標公告
  2. 2025/12/03 決標公告 5,319,300 元