歸仁S/S 23kV環保型GIS採購暨汰換安裝
台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「歸仁S/S 23kV環保型GIS採購暨汰換安裝」已於 2026/01/12 決標,決標金額 73,698,293 元(約 7,370 萬),得標廠商為亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/13 |
| 決標日期 | 2026/01/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台南區營業處 |
| 標案編號 | 1081400049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 75,384,316 元 |
| 總決標金額 | 73,698,293 元(約 7,370 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 73,698,293 元 |
| 南亞塑膠工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維立電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/20 公開招標公告
- 2025/11/04 公開招標更正公告
- 2025/11/10 公開招標更正公告
- 2026/01/13 決標公告 73,698,293 元